Optical Transceiver Module
100G QSFP28

Original Avago AFBR-89FDDZ QSFP28 Pluggable, Parallel Fiber-Optics Module, 128GFC Fibre Channel Application Optical Transceiver

Características
Conforme a 128GFC de Canal de Fibra estándar FC-PI-6P
El modo de compatibilidad para SFP28/SFP+ de la interoperabilidad en 32GFC y 16GFC
Link Distances 100m OM4 (1.0dB Loss) and 85m OM4 (1.5dB Loss)
QSFP28 MSA Specification Compliant, including new functions per SFF-8636 Rev 2.7
Potencia máxima De 3,5 W (4 x 28.05 Gb/s)
Clase 1 La Seguridad De Los Ojos
Tire de la pestaña: facilidad de transceptor de inserción y extracción
Opera en 28.05 Gbps por canal con 64b/66b datos codificados; 14.025 Gbps por canal de operación es una opción disponible
0 a +70ºC temperatura de la caja rango de operación
Demostrado una Alta Fiabilidad 850 nm tecnología: Avago VCSEL transmisor y Avago PIN detector de
Hot pluggable QSFP28 transceptor para la facilidad de la instalación y el mantenimiento
Dos cables de Serie (TWS) interfaz Digital de Monitoreo y maskable interrupciones para la ampliación de la funcionalidad de
  • Artículo No.:

    100G QSFP28 SR4 100m
  • marca:

    AOI
  • garantía:

    1 Year
  • condición:

    New
  • temperatura:

    0-70
  • velocidad de datos:

    100G
  • distancia:

    100m
  • longitud de onda:

    850nm
  • conector:

    LC
detalles del producto

Características


Conforme a 128GFC de Canal de Fibra estándar FC-PI-6P
El modo de compatibilidad para SFP28/SFP+ de la interoperabilidad en 32GFC y 16GFC
Link Distances 100m OM4 (1.0dB Loss) and 85m OM4 (1.5dB Loss)
QSFP28 MSA Specification Compliant, including new functions per SFF-8636 Rev 2.7
Potencia máxima De 3,5 W (4 x 28.05 Gb/s)
Clase 1 La Seguridad De Los Ojos
Tire de la pestaña: facilidad de transceptor de inserción y extracción
Opera en 28.05 Gbps por canal con 64b/66b datos codificados; 14.025 Gbps por canal de operación es una opción disponible
0 a +70ºC temperatura de la caja rango de operación
Demostrado una Alta Fiabilidad 850 nm tecnología: Avago VCSEL transmisor y Avago PIN detector de
Hot pluggable QSFP28 transceptor para la facilidad de la instalación y el mantenimiento

Dos cables de Serie (TWS) interfaz Digital de Monitoreo y maskable interrupciones para la ampliación de la funcionalidad de


Especificación
Ciclo de vida Activo
Distrib. Inventario
Tipo De Conector MPO
Velocidad de datos (Gb/s) 128
La Tasa De Datos De Grupo 100G-300G
Factor De Forma QSFP28
El Tipo De Fibra Multimodo
Nominal Óptica de longitud de Onda (nm) 850
Los mercados Almacenamiento
Distancia máxima (m) 100



Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • 100GBASE QSFP28 100G QSFP28 100GBASE-LR4 100GB 10KM 5G Transceptor inalámbrico SFP

    El 100G QSFP28 100GBASE-LR4 10KM transceptor ficha de datos (monomodo, 1310nm, 10km) es compatible con Linksys, Ericsson, DCN, Allied, lista de precios en Topstar, ¡cómpralo ya!

  • Módulo óptico 100gbase qsfp28 Transceptor qsfp28 de 100g Módulo óptico 100gbase-er4 100gb 40km 5g

    comprar 100gb / s 100gbase-er4 40km transceptor qsfp28 compatible con enebro huawei brocado, fuerza10 redes 100gbase- er4 ( smf, 1310nm, 40km ) & amp; lista de precios en la estrella superior, compre ahora!

  • Transceptor de fibra 100gbase qsfp28 Transceptor de fibra multimodo mpo qsfp28 cwdm 2 km mpg qsfp28

    este producto es un 1 Módulo transceptor 00gb / s ,cual es 10gbase 100g qsfp28 cwdm 2km . el módulo convierte 4 canales de entrada de 25 gb / s eléctrico datos a 4 canales de señales ópticas lan wdm y luego los multiplexa en un solo canal para transmisión óptica de 100 gb / s.

  • 100gbase qsfp28 100g qsfp28 100gbase-sr4 100gb 100m s módulo transceptor

    el 100g qsfp28 módulo 100gbase-sr4 convierte 4 canales de entrada de datos eléctricos de 25 gb / s en 4 canales de señales ópticas lan wdm y luego los multiplexa en un solo canal para una transmisión óptica de 100 gb / s.

  • Finisar FTLC1152SGPL QSFP28 100GBASE-IR4 Finisar FTLC1152SGPL compatible 100GBASE-IR4 CWDM QSFP 2KM QSFP28 módulo

    Este producto es un módulo transceptor de 100Gb / s diseñado para aplicaciones de comunicación óptica compatibles con QSFP MSA, CWDM4 MSA y partes del estándar IEEE P802.3bm. El módulo convierte 4 canales de entrada de datos eléctricos de 25Gb / s en 4 canales de señales ópticas CWDM y luego los multiplexa en un solo canal para la transmisión óptica de 100Gb / s. Reversamente en el lado del receptor, el módulo des-multiplexa una entrada óptica de 100Gb / s en 4 canales de señales ópticas CWDM y luego los convierte en 4 canales de salida de datos eléctricos.

  • Finisar FTLC9551REPM QSFP28 100GBASE-SR4 Finisar FTLC9551REPM compatible 100GBASE-SR4 OTU4 y 128G 100m QSFP

    Este producto es un módulo óptico paralelo de factor de forma pequeño de 100Gb / s (QSFP28). Proporciona una mayor densidad de puertos y un ahorro total de costos del sistema. El módulo óptico de dúplex completo QSFP28 ofrece 4 canales independientes de transmisión y recepción, cada uno con una capacidad de 25 Gb / s para una velocidad de datos agregada de 100Gb / s en 100 metros de fibra multimodo OM4.

  • Finisar FTLC1152SGPL QSFP28 100GBASE-IR4 Finisar FTLC1151RDPL compatible 100GBASE-LR4 10km 100G QSFP28 Transceptor óptico QWFP2

    Este producto es un módulo transceptor de 100 Gb / s diseñado para aplicaciones de comunicación óptica que cumplen con 100GBASE-LR4 del estándar IEEE P802.3ba. El módulo convierte 4 canales de entrada de datos eléctricos de 25Gb / s a ​​4 canales de señales ópticas LAN WDM y luego los multiplexa en un solo canal para la transmisión óptica de 100Gb / s. Reversamente en el lado del receptor, el módulo des multiplexa una entrada óptica de 100 Gb / s en 4 canales de señales ópticas LAN WDM y luego los convierte en 4 canales de salida de datos eléctricos.

  • Finisar FTLC1151RDPL 100GBASE-LR4 QSFP28 Finisar FTLC1151RDPL Módulo óptico de 10 km 100GBASE-LR4 QSFP28 compatible

    Este producto es un módulo transceptor de 100 Gb / s diseñado para aplicaciones de comunicación óptica que cumplen con 100GBASE-LR4 del estándar IEEE P802.3ba. El módulo convierte 4 canales de entrada de datos eléctricos de 25Gb / s a ​​4 canales de señales ópticas LAN WDM y luego los multiplexa en un solo canal para la transmisión óptica de 100Gb / s. Reversamente en el lado del receptor, el módulo des multiplexa una entrada óptica de 100 Gb / s en 4 canales de señales ópticas LAN WDM y luego los convierte en 4 canales de salida de datos eléctricos.

derechos de autor © 2022 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!