Optical Transceiver Module
10G CWDM SFP+
nuevos productos
  • Licencia de software XBR-G6MIDR12PTPOD-32G
    Licencia de software Brocade XBR-G6MIDR12PTPOD-32G BR-MIDRMFEB-01-Z para conmutador HD-G620-24-32G

    Marca Brocade Licencia PN XBR-G6MIDR12PTPOD-32G Licencia Interior PN BR-MIDRMFEB-01-Z Lugar de origen Malasia Factor de forma F/S Interior SFP: 8 piezas 32G 850nm SW Active Brocade HD-G630-48-32G interruptor Temperatura de caja de gama baja ( °C) 0 °C Temperatura máxima de la caja (°C) 70°C Diagnóstico Digital Transmisor VCSEL Receptor PIN Voltaje Suministro 3.3--5v Conector Dual LC Garantía 1 año Condición nueva DDMI Sí Tiempo de entrega Dentro de las 24 horas Paquete Paquete original Brocade

    Lee mas
  • Conmutador de fibra óptica G720-64-32G-F
    24/64 puertos Brocade G720 Switch G720-64-32G-F Interruptor de fibra óptica

    El conmutador Brocade G720 es un conmutador Gen 7 con 64 puertos en un diseño de 1U ultradenso. Con un rendimiento 64G inigualable y un 50 % menos de latencia en comparación con la generación anterior, este conmutador ofrece un componente básico de puerto fijo diseñado para maximizar el rendimiento de los entornos flash y NVMe para cumplir con las cargas de trabajo exigentes. Con la tecnología Brocade Gen 7, Brocade G720 ofrece mucho más que mejoras en la velocidad y la latencia. Puede eliminar el dolor de administrar su centro de datos, con tecnología SAN autónoma para ofrecer una red que puede autoaprender, autooptimizarse y autorrepararse sin intervención.

    Lee mas
  • QDD-400G-ZRP-S
    Transceptores ópticos QDD-400G-ZRP-S 400G ZRP compatibles

    Descripción del producto Este transceptor QSFP-DD compatible con MSA proporciona un rendimiento 400GBase-ZR Open ZR+ a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda coherente y un conector LC. Está diseñado según los estándares de MSA y está serializado de forma única y probado en aplicaciones y tráfico de datos para garantizar que se integren en su red sin problemas. El soporte de monitoreo óptico digital (DOM) también está presente para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Este transceptor cumple con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y ofrecemos con orgullo una garantía limitada de por vida. Los transceptores de ProLabs cumplen con RoHS y no contienen plomo. TAA se refiere a la Ley de Acuerdos Comerciales (19 USC y 2501-2581), cuyo objetivo es fomentar el comercio internacional justo y abierto. La TAA requiere que el gobierno de los EE. UU. adquiera únicamente “productos finales fabricados en los EE. UU. o designados en un país.

    Lee mas
  • SFP 1.25G FR 15km
    Compatible Mikrotik XS+2733LC15D SFP 1.25G FR Modo único 1270nm+ 1330nm 15km Transceptores ópticos

    El kit contiene dos módulos SFP+ que se pueden usar como un par para lograr una velocidad de datos operativa de hasta 25 Gbps para distancias de hasta 15 km con un solo cable óptico. Las unidades SFP/ SFP+/ SFP28 están probadas y son compatibles con RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN y CCR1036-12G-4S. Las unidades también son compatibles con dispositivos SFP que no son de MikroTik. Detalles Código de producto Conector XS+2733LC15D Tasa de datos UPC de LC única Distancia 1G / 10G / 25G Formato de 15 kilómetros Modo SFP/SFP+/SFP28 Longitud de onda monomodo 1270nm + 1330nm

    Lee mas
  • QSFP+ 10G SR 15km
    Transceptores ópticos Mikrotik XS+2733LC15D 10G QSFP+ SR compatibles

    El kit contiene dos módulos SFP+ que se pueden usar como un par para lograr una velocidad de datos operativa de hasta 25 Gbps para distancias de hasta 15 km con un solo cable óptico. Transceptores ópticos SFP/ SFP+/ SFP28

    Lee mas
  • BR6505-24-8G-R/BR6505-24-16GR/BR6505-24-16GR/6505-24-0-R
    12/24 puertos Compatible Brocade BR6510 Gen 5 Fibre Channel 1U Switch BR6510-24-8G-R/BR6510-24-16GR/BR6510-24-16GR/6505-24-0-R Interruptor de fibra óptica adecuado para 57-1000117-01 /57-1000027-01/57-0000080-01/57-0000088-01/57-0000089-01

    12/24 puertos Compatible Brocade BR6510 Gen 5 Fibre Channel 1U Switch BR6510-24-8G-R/BR6510-12-8GR/BR6510- 24 -8GR Switch de fibra óptica Adecuado para 57-1000117-01/57-1000027-01/57 -0000080-01/57-0000088-01/57-0000089-01/57-1000487-01/57-0000089-01/57-1000488-01/57-1000262-01/57-1000489-01/XBR-000458 /XBR-000258/XBR-000499/XBR-000498

    Lee mas

Compatible Alcatel-Lucent SFP-10G-CWDM-LR Compatible 10G CWDM SFP+ 1270~1610nm 10km Transceptor

Compatible Alcatel-Lucent SFP-10G-CWDM-LR Compatible 10G CWDM SFP+ 1270~1610nm 10km Transceptor,Hasta 10km。

Este módulo 10GBase-LR CWDM SFP+ proporciona un reemplazo económico para la óptica del transceptor Alcatel-Lucent Nokia SFP-10G-CWDM-LR SFP+ CWDM. Se prueba estrictamente antes del envío y funciona bien con equipos de red Alcatel-Lucent Nokia CWDM. Esta óptica 10G CWDM SFP+ LR está diseñada para aplicaciones de redes de fibra óptica multiplexadas por división de longitud de onda gruesa de 10 gigabits. Se ha programado para garantizar la compatibilidad con conmutadores de red, enrutadores, cortafuegos, puertas de enlace de seguridad, convertidores de medios, NAS, servidores, adaptadores de red y tarjetas de interfaz (NIC) Alcatel-Lucent Nokia 10G. Este transceptor CWDM SFP+ compatible proporciona una excelente solución alternativa de terceros de bajo precio para conectividad de fibra en grandes centros de datos, armarios de cableado empresarial, grandes campus, redes de área metropolitana, radio remota (RRU) y unidad de banda base (BBU).

  • Artículo No.:

    1000BASE CWDM SFP+ L
  • tiempo de espera:

    2-3 working days
  • producto orgin:

    China
  • marca:

    Alcatel-Lucent
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • pago:

    ex-w
  • garantía:

    3 Years
  • condición:

    New
  • temperatura:

    0℃~70℃/ -5℃~85℃/ -20℃~85℃
  • velocidad de datos:

    1000BASE
  • distancia:

    10km
  • longitud de onda:

    CWDM
  • conector:

    LC
detalles del producto

Compatible Alcatel-Lucent SFP-10G-CWDM-LR Compatible 10G CWDM SFP+ 1270~1610nm 10km Transceptor







CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO


• Funcionalmente idéntico a Alcatel-Lucent Nokia SFP-10G-CWDM-LR Módulo 10G CWDM SFP+
• Cumple con 802.3ae 10GBASE-LR
• Transmisor CWDM DFB, fotodetector PIN
• Hasta ~10 km en 9/125 µm SMF
• Compatibilidad con diagnóstico digital Interfaz de monitoreo
• Reduzca el costo de arrendamiento o tendido de fibra
• Use con CWDM MUX/DEMUX, solución óptica CWDM combinada




Compatibilidad:

Pruebas en dispositivos Cisco/ Brocade/ Juniper/ Dell/ Arista/ HPE/ H3C etc para garantizar 100% compatibilidad con su equipo.


OEM y ODM:

Etiqueta y paquete personalizados, servicio OEM y ODM ofrecido






Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • 10G DWDMXFP 40km
Compatible Ciena NTK587ASE5 Compatible con TAA Transceptor 10GBase-DWDM 100GHz XFP (SMF, 1535.04nm, 40km, LC, DOM)

    Este transceptor XFP compatible con NTK587ASE5 de Ciena proporciona un rendimiento 10GBase-DWDM de hasta 40 km a través de fibra monomodo (SMF) con una longitud de onda de 1535,04 nm a través de un conector LC. Se garantiza que es 100 % compatible con el transceptor Ciena equivalente. Este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente ha sido programado, serializado de forma única y probado en aplicaciones y tráfico de datos para garantizar que se inicialice y funcione de manera idéntica. El soporte de monitoreo óptico digital (DOM) también está presente para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Este transceptor cumple con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y ofrecemos con orgullo una garantía limitada de por vida.

  • 200M SFP LC 2 KM Finisar FTLF1217P2xTL 100BASE-FX 2 km SFP Transceptor Óptico

    Factor De Forma: SFP Finisar del FTLF1217P2xTL de Factor de Forma Pequeño Conectable (SFP) transceptores son compatibles con la SFP Multi-Sourcing agreement (MSA). Simultáneamente son compatibles con 100Base-FX, FDDI, ESCON, y Multimodo SONET OC-3 SR-0 y OC-1 SR-0 los estándares especificados en IEEE Std 802.3, ISO/IEC 9314-3, Sistemas de la Empresa, Arquitectura/390, y ANSI T1.416.01-1999, respectivamente. Ellos son compatibles con RoHS y libre de plomo por la Directiva 2011/65/UE y Finisar Nota de Aplicación UNA-2038. Digital de las funciones de diagnóstico están disponibles a través de 2 cables de bus de serie especificado en la SFP MSA.

  • Módulo transceptor cwdm xfp 1310nm 40km Módulo transceptor compatible cisco xfp 1310nm 40km de doble fibra cisco cgdm

    topstar top-xfp-cwdm-er-xx es un transceptor que exhibe una excelente estabilidad de longitud de onda, operación de apoyo en un canal de 100 ghz, módulo rentable. está diseñado para 10g cwdm sdh, 10gbase-er / ew y 10g aplicaciones de canal de fibra. el transceptor consta de dos secciones: la sección del transmisor incorpora un láser eml atenuado. y la sección del receptor consiste en un fotodiodo pin integrado con una tia. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I. El transceptor cwdm xfp proporciona una interfaz de monitorización mejorada que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización del láser, potencia óptica transmitida, potencia óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.

  • 2.5G SFP 1310nm 40km
Transciver de módulo óptico de 40 km compatible con Finisar Cisco Juiper 2.5G SFP TOPSTAR

    TOPSTAR compatible Finisar Cisco Juiper 2.5G SFP 40km Transciver de módulo óptico, longitud de onda: banda de 1310 nm, conector: LC, diagnóstico: digital

  • 10g tx1270 / rx1330nm 60km cisco asa firewall precio 10g tx1270 / rx1330nm módulo de membrana de fibra hueca 60km

    sfp + 10g 60km 1270 es un módulo transmisor-receptor de factor de forma de conexión en caliente de 3.3v. diseñado expresamente para aplicaciones de comunicación de alta velocidad que requieren velocidades de hasta 10.7 gb / s, diseñado para cumplir con sff-8472 sfp + msa. los datos del módulo enlazan hasta 60 km en fibra monomodo 9 / 125um. la salida óptica se puede desactivar mediante una entrada lvttl de alto nivel lógica de desactivación tx. La falla tx se proporciona para indicar la degradación del láser. la pérdida de señal (los) salida se proporciona para indicar la pérdida de una señal óptica de entrada del receptor o el estado del enlace con el asociado.

  • cisco glc-bx80-da-i cisco glc-bx80-da-i compatible 1000base-bx bidi sfp 1550nm-tx / 1490nm-rx 80 km dom módulo de transceptor

    cisco glc-bx80-da-i compatible 1000base-bx bidi sfp 1550nm-tx / 1490nm-rx 80 km dom módulo transmisor receptor compatible con cisco nexus 9300 series (conmutador / módulo: n9k-c9396px; módulo de enlace ascendente: n9k-m12pq), cisco asr Serie 9000 (tarjetas de línea modulares a9k-mpa-1x40ge), etc.

  • Finisar FTLX1413D3BCL Transceptor Finisar FTLX1413D3BCL 10G XFP LR 1310nm 10KM LC Transceptor óptico

    FTLX1413D3BCL de Finisar Los transceptores XFP de formato pequeño de 10 Gb / s cumplen con la especificación actual del Acuerdo de múltiples fuentes (MSA) de XFP. Cumplen con 10-Gigabit Ethernet 10GBASE-LR / LW según IEEE 802.3ae, 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L, 8G Fibre Channel 800-SM-LC-L y 10G CPRI. Este transceptor también puede admitir los protocolos OTN / FEC OTU1e y OTU2e a petición. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serial de 2 hilos, como se especifica en el XFP MSA. Si se requiere el cumplimiento de SONET / SDH, consulte el número de pieza de Finisar FTLX1413M3BCL. El transceptor óptico cumple con la directiva RoHS 2011/65 / EU. Ver la Nota de aplicación de Finisar AN-2038 para más detalles

  • cisco glc-zx-smd cisco glc-zx-smd compatible 1000base-zx sfp 1550nm 80km 10-2621-01 dom módulo de transceptor

    cisco glc-zx-smd compatible 1000base-zx sfp 1550nm 80km 10-2621-01 dom módulo de transceptor compatible con cisco nexus 9300 series (interruptor / módulo: n9k-c9396px; módulo de enlace ascendente: n9k-m12pq), cisco asr 9000 series (modular tarjetas de línea a9k-mpa-1x40ge), etc.

derechos de autor © 2024 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!