Optical Transceiver Module
Cisco Transceiver
nuevos productos

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m 10-2072-03 Módulo Transceptor

El 40G SR4 admite distancias compatibles con 10GBASE-SR, que es de 150 m en fibra multimodo. Además, la óptica SR4 puede admitir 4 conexiones 10G-SR individuales utilizando el cable troncal MTP y los cables dúplex LC para fibra multimodo.
  • Artículo No.:

    Cisco QSFP-40G-SR4
  • marca:

    Cisco
  • garantía:

    1 Year
  • temperatura:

    0 to 70°C
  • velocidad de datos:

    40G
  • distancia:

    150m
  • longitud de onda:

    850nm
  • conector:

    MTP/MPO
detalles del producto

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m 10-2072-03 Módulo Transceptor


Caracteristicas


  • 4 canales independientes full-duplex
  • Hasta 11.2Gbps de velocidad de datos por canal
  • Conector óptico MTP / MPO
  • QSFP compatible con MSA
  • Capacidades de diagnóstico digital
  • Capaz de más de 100 m de transmisión en fibra de cinta multimodo OM3
  • E / S eléctrica compatible con CML
  • Fuente de alimentación individual de + 3.3V
  • Temperatura de la caja de operación: 0 ~ 70C
  • Interfaz eléctrica XLPPI (con 1.5W de potencia máxima)
  • Cumple con RoHS-6

Compatible con

  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T
  • Cisco 3850 WS-C3850-48XS-S
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (enlaces ascendentes)
  • Cisco 6500 C6800-SUP6T
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
  • Cisco 6000 NCS-F-SCSW
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco WS-C3850-48XS-F-S
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q
  • Cisco 6800 C6840-X-LE-40G
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
  • Cisco Nexus 6000 N6004-96Q
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
  • Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
  • Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco C6800-SUP6T-XL
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
  • Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco A9K-MPA-2X40GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
  • Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
  • Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L
  • Cisco C6800-SUP6T
  • Cisco 3850WS-C3850-48XS-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
  • Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
  • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
  • Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
  • Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40
  • Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (enlaces ascendentes)
  • Cisco C3850-NM-2-40G
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ

Servicio profesional
1.Calidad: Pruebas completas en el detector de errores / Horno industrial / Osciloscopio Agilent / Digitalizador / WaveRunner, equipo de prueba especializado antes del envío

2.Compatibilidad: 100% de prueba en el detector de errores / Horno industrial / Osciloscopio Agilent / Digitalizador / WaveRunner, equipo de prueba especializado antes del envío.

3.Garantía: Si las cargas tienen algún problema, solo proporcione fotos relacionadas o una captura de pantalla DDM, respaldamos 1 mes de devolución incondicional, 1 año de reemplazo o reparación. Esta garantía no cubre los daños causados ​​por accidente, cuidado inadecuado, uso inadecuado, negligencia, desgaste normal o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y uso.

4. Etiqueta personalizada y paquete, OEM y ODM servicio ofrecido.



Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • cwdm 10g 1270 ~ 1610nm 40km fibra cwdm de cisco asa 10g 1270 ~ 1610nm módulo de 40 km gbic

    este transceptor sfp + er cwdm está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre fibra óptica monomodo para una longitud de enlace de 40 km. el transceptor consta de dos secciones: la sección del transmisor incorpora un láser eml atenuado. y la sección del receptor consiste en un fotodiodo pin integrado con una tia. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en sff-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como la temperatura del transceptor, la corriente de polarización láser, la potencia óptica transmitida, la potencia óptica recibida .

  • cwdm 10g 1470 ~ 1610nm 80km cisco cwdm 10g 1470 ~ 1610nm 80km sfp gbic ethernet lan cards

    este transceptor sfp + zr cwdm está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre fibra óptica monomodo para una longitud de enlace de 80 km. el transceptor consta de dos secciones: la sección del transmisor incorpora un láser eml atenuado. y la sección receptora consiste en un fotodiodo apd integrado con una tia. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en sff-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como la temperatura del transceptor, la corriente de polarización láser, la potencia óptica transmitida, la potencia óptica recibida .

  • Interruptor inteligente de la serie 200 - SF200-24 Cisco Linksys MFEFX1 Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Módulo de transceptor DOM

    Interruptor inteligente de la serie 200 - SF200-24Interruptor gestionado apilable serie 500 - SG500X-48PInterruptor gestionado apilable serie 500 - SG500X-48Interruptor gestionado apilable serie 500 - SF500-48PInterruptor inteligente SF200-24 Small Business serie 200 - SLM224GT-NAInterruptor gestionado apilable serie 500 - SG500X-24P Catalyst 2960-X Series Para obtener más información, haga clic en nuestra web: https: //www.opticalmodulemanufacturers.com/

  • Interruptor CPT-50-44GE Cisco ONS-SI-100-FX Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km 10-2350-01 Módulo de transceptor DOM

    ONS 15454 Tarjeta Multirate Ethernet serie ML - 15454-ML-MR-10 ONS 15454 Tarjeta Multirate Ethernet serie ML - 15454E-ML-MR-10 Para obtener más información, haga clic en nuestra web: https: //www.opticalmodulemanufacturers.com/

  • 10g x2 Transceptor de modo único 10g 1550nm 80km x2 10gbase zr

    el módulo x2 zr es 10 gbase-zr x2 transceiver (smf, 1550nm, 80km, sc, ddm) en oferta, compre los módulos de transceptor 10g x2 más rentables de la estrella superior.

  • Módulo transceptor 10g x2 er cisco enebro 10gbase-er x2 1550nm 40km 10g dom transceptor módulo

    el módulo x2 er es 10gb 1550nm 40km para aplicaciones de transmisión de datos de 10gbit / s. Transceptor10gbase-er x2 (smf, 1550nm, 40km, sc, ddm) ¡compre los módulos de transceptor de 10g x2 más rentables de la estrella!

  • Módulo 10g x2 lr Finisar Cisco Juniper 10gbase x2 1310nm 10km lr módulo transceptor

    el módulo x2 es un módulo de transpondedor óptico de serie altamente integrado para aplicaciones de transmisión de datos de alta velocidad y 10 gbit / s. Entrada de señal Ethernet de 4 × 3.125 gbps por interfaz xaui. un codificador / decodificador integrado y un multiplexor / demultiplexor.

  • Transceptor 10g x2 lrm cisco x2-10gb-lrm compatible 10gbase-lrm x2 1310nm 220m dom transceptor

    el módulo x2 10gbase-lrm 1310nm 220m es un módulo de transpondedor óptico de serie altamente integrado para aplicaciones de transmisión de datos de 10 gbit / s. Entrada de señal Ethernet de 4 × 3.125 gbps por interfaz xaui. un codificador / decodificador integrado y un multiplexor / demultiplexor.

derechos de autor © 2020 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!