Optical Transceiver Module
4G/2G SFP
nuevos productos

2.488 / 2.5g 1550nm transceptor de fibra óptica sfp 120km para patch cord

Transceptores sfp de 2.5gb 1550nm 120km son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos dual de 2,5 gbps y una distancia de transmisión de 120 km con smf. el transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser dfb, un fotodiodo pin integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia).

  • Artículo No.:

    TOP-SFP-2.5G-120D
  • tiempo de espera:

    2-7 Working Days After Payment Received
  • producto orgin:

    China
  • marca:

    Top-Trans
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • garantía:

    3 Years
  • condición:

    Compatible
  • temperatura:

    0°C to +70°C
  • velocidad de datos:

    2.5 G
  • distancia:

    120 km
  • longitud de onda:

    1550 nm
  • conector:

    Dual LC
detalles del producto

2.488 / 2.5g 1550nm transceptor de fibra óptica sfp 120km para patch cord

2.5g 1550nm 120km sfp es compatible con los tipos de equipos de cisco huawei juniper arista etc. para la solución de red.


Características del producto

enlaces de datos de hasta 2.5 gb / s

dfb transmisor láser y receptor apd

hasta 120 km en 9 / 125μm smf

huella de sfp de acoplamiento activo

Interfaz óptica enchufable tipo dúplex lc / upc

baja disipación de potencia

caja de metal, para emi inferior

rohs obediente y sin plomo

soporte de interfaz de monitoreo de diagnóstico digital

fuente de alimentación single + 3.3v

soporte de interfaz de monitoreo de diagnóstico digital

obediente con sff-8472

temperatura de funcionamiento del caso: 0 ° c a + 70 ° c


aplicaciones

cambiar para cambiar la interfaz

sdh / sonet y gigabit ethernet

aplicaciones de plano posterior conmutadas

interfaz del enrutador / servidor

otros enlaces ópticos


a continuación se muestra la imagen del transceptor de fibra óptica sfp de 2,5 g

SFP Fiber Optic Transceiver


servicio profesional

2.5g 1550nm 120km sfp está completamente probado en el detector de errores / horno industrial / osciloscopio agilent / digitalizador / wave runner, etc. el especialista probará los módulos antes de cada envío.

compatibilidad

probado en dispositivos cisco / brocade / juniper / dell / arista / hpe / h3c etc. para garantizar el 100% de compatibilidad con su equipo objetivo.


OEM y amp; odm

etiqueta y paquete personalizados. se ofrecen servicios de OEM y ODM.

Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • Módulo 100base-lx sfp 100base-lx sfp 155mb 1310nm 20km módulo transceptor mini-gbic

    100base-lx 155mb 20km sfp está diseñado para interfaces ópticas para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). 1310nm 20km mini-gbic está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para suministrar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • 1000base 120km 1000base 120 km ezx monomodo 1550nm 1,25 g sfp transceptores ópticos

    sfp 1.25g 120km 1550nm ( 1000base 120km ) los transceptores ópticos están diseñados para la interfaz óptica ge / 1 x fc para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf) y fibra multimodo (mmf) también. 120 km ezx los transceptores ópticos funcionan a 1.25 gbps para ge y 1.0625 gbps para 1xfc. transceptores ópticos monomodo de 1550 nm y 1,25 g el diseño está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de comunicación de datos.

  • 2.5g módulos sfp compatible oc-48 / stm-16 2.5g sfp modules 2km

    sfp 2.5g 2km 1310nm transceptores ópticos monomodo compatible oc-48 / stm-16 2.5g sfp lr1 están optimizados para la interfaz stm-16 / oc-48optical para aplicaciones de telecomunicaciones. están diseñados para operación multi-tasa. 2,5 g sfp módulos están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • Transceptor optico 2.5g sfp Módulo sfp de fibra óptica para transmisor-receptor de sfp de 20 km de fibra óptica de 20 km a ethernet

    sfp 2.5g 20 km sfp Transceptores ópticos de un solo modo 1310nm ( 20 km sfp a ethernet ) están optimizados para la interfaz óptica stm-16 / oc-48 para aplicaciones de telecomunicaciones. están diseñados para operación multi-tasa. Transceptor optico 2.5g sfp está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para suministrar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • 2.5g ex 1310nm sfp enebro compatible 2.5g ex 1310nm 40km módulo sfp para stm-16 / oc-48

    sfp 2.5g 40km Transceptores ópticos de un solo modo 1310nm ( enebro compatible 2.5g ) están optimizados sfp para stm-16 / oc-48 interfaz óptica para aplicaciones de telecomunicaciones. están diseñados para operación multi-tasa. 2.5g ex 1310nm sfp está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para suministrar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • 2.5g monomodo 1550nm 40 km Módulo transceptor óptico lf-1 sfp de 1550nm a 40 km monomodo de 1540 nm

    sfp 2.5g modo singular 1550nm 40 km los transceptores ópticos están optimizados para la interfaz óptica stm-16 / oc-48 para aplicaciones de telecomunicaciones. están diseñados para operación multi-tasa. lr-1 sfp módulo transceptor óptico está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • Módulo de 2.5g zx sfp 2.5g 1550nm 80km stm-16 / oc-48 lr-2 zx módulo sfp

    sfp 2 .5g 80km Transceptores ópticos monomodo de 1550nm están optimizados para la interfaz stm-16 / oc-48optical para aplicaciones de telecomunicaciones. están diseñados para operación multi-tasa. 2.5g zx está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para suministrar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  •  Módulo multi modo sfp 2.5g transceptor de modo compatible cisco 2.5g 850nm sfp módulo

    Módulo sfp cisco compatible 2.5g 850nm Los transceptores ópticos están diseñados para la interfaz óptica ge / 1 x fc para comunicaciones de datos con fibra multimodo (mmf). opera a 1.25 gbps para ge. Módulo de 2.5g sfp modo multi el diseño está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de comunicación de datos.

derechos de autor © 2021 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!