Optical Transceiver Module
10G SFP+
nuevos productos

Gigabit sfp-10g-lr matriz de compatibilidad 1310nm 10km 10g switch

Los transceptores ópticos top-sfp + -10g-lr están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10 gb / s para tele-comunicación y comunicación de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones.


  • Artículo No.:

    TSFP+-10G-LR
  • tiempo de espera:

    1-3 working days
  • producto orgin:

    China
  • marca:

    Top-Trans
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • pago:

    EXW
  • rango de precios:

    1-10/6.9$
  • garantía:

    3 Years
  • temperatura:

    0℃~70℃/ -5℃~85℃/ -20℃~85℃
  • velocidad de datos:

    10G
  • distancia:

    10km
  • longitud de onda:

    1310nm
  • conector:

    Single port LC/SC
detalles del producto

Gigabit sfp-10g-lr matriz de compatibilidad 1310nm 10km 10g switch

Gigabit SFP-10G-LR 1310nm 10km


Características del producto

● paquete sfp msa con conector dúplex lc

● muy bajo emi y excelente protección esd

● interfaz de monitor de diagnóstico digital

● conectable en caliente

● interfaz óptica serial de 10 gb / s

● hasta 10 km de distancia

● cumple con sfp + msa

● alto margen de transmisión

● fuente de alimentación individual de + 3.3v

● bajo y lt; 1w de consumo de energía

● interfaz mecánica sfp

aplicaciones

● 10g base-lr / lw

● 10g de canal de fibra

estándar

● sfp + msa obediente

● sff-8472 reversión 9.5 compatible

● Cumple con ieee802.3-2005

● compatible con telcordia gr-468-core

● fcc 47 cfr parte 15, clase b cumple

● fda 21 cfr 1040.10 y 1040.11, clase 1 obediente

● Rohs obediente


servicio profesional

1.calidad: prueba completa en el detector de errores / horno industrial / osciloscopio agilent / digitalizador / waverunner equipo de prueba especialista en etc. antes del envío.


2.compatibilidad: 100% de prueba en el detector de errores / horno industrial / osciloscopio agilent / digitalizador / waverunner etc equipo de prueba especialista antes del envío.


3. garantía: si la carga tiene algún problema, solo proporcione fotos relacionadas o una captura de pantalla ddm, admitimos 1 mes de devolución incondicional, 1 año de reemplazo o reparación. esta garantía no cubre daños causados ​​por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal, o la descomposición natural de colores y materiales durante un tiempo prolongado y uso.


Etiqueta 4.customized y paquete, servicio del OEM y del odm ofrecidos.

Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • sfp + 10g 850nm 300m sfp 10g óptico lc transceptor 850nm 300m sfp + módulo

    Los transceptores ópticos sfp + 10g 300m 850nm están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10gb / s para comunicaciones de datos con fibra multimodo (mmf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y una buena relación costo-beneficio para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de almacenamiento de datos y almacenamiento.

  • 10 g 1310nm 220 m 10gb cisco switches sfp-10g-lrm 1310nm 220m dcn multiplexing

    Los transceptores ópticos top-sfp + -10g-lrm están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10gb / s para tele-comunicación y comunicación de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones.

  • 10g 1550nm 40km red isp sfp 10g 1550nm 40 km de equipos de fibra óptica

    Los transceptores ópticos sfp + 10g 40km 1550 están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10 gb / s para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y una buena relación costo-beneficio para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de almacenamiento de datos y almacenamiento.

  • 10g 1550nm 80km Matriz de compatibilidad de sfps de 10 gigas Transmisor óptico de 1550 nm de 80 km

    Los transceptores ópticos sfp + 10g 80km 1550 están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10 gb / s para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños de los transceptores están optimizados para brindar un alto rendimiento y una buena relación costo-efectividad para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de dataom y almacenamiento.

  • 10g 1550nm 100km red cisco 10g sfp module 1550nm 100km cable de fibra óptica

    este transceptor sfp + 1550nm está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre fibra óptica monomodo para una longitud de enlace de 100 km. el transceptor consta de dos secciones: la sección del transmisor incorpora un láser eml atenuado. y la sección receptora consiste en un fotodiodo apd integrado con una tia. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en sff-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como la temperatura del transceptor, la corriente de polarización láser, la potencia óptica transmitida, la potencia óptica recibida .

  • Transceptor de 10g 1550nm 120km interruptor de enebro compatible 1550nm 10g 120km transceptor óptico sfp

    top-sfp + -10g-120 de topstar es un módulo transceptor óptico de 10gb / s muy compacto para aplicaciones de comunicación óptica serial a 10gb / s. el top-sfp + -10g-120 convierte un flujo de datos eléctricos en serie de 10 gb / s en una señal de salida óptica de 10 gb / sy una señal de entrada óptica de 10 gb / s en un flujo de datos eléctricos en serie de 10 gb / s. la interfaz eléctrica de alta velocidad de 10 gb / s cumple totalmente con la especificación sfi. El transmisor cml refrigerado de alto rendimiento de 1550 nm y el receptor apd de alta sensibilidad proporcionan un rendimiento superior para aplicaciones de Ethernet en enlaces de hasta 120 km. el módulo sfp + se complementa con sff-8431, sff-8432 y ieee 802.3ae 10gbase-zr. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en sff-8472. el factor de forma totalmente compatible con el software libre proporciona una capacidad de conexión en caliente, actualizaciones de puertos ópticos fáciles y baja emisión de emi.

  • sfp + 25g 1310nm 10km conmutador gigabit ethernet 25g 1310nm 10km sfp y sfp + compatibilidad equipo de red huawei

    25g sfp28 1310nm 10km módulo transceptor dom fabricante de OEM puede compatible con hirschmann, planet, adtran, asnte, etc. cambiar. ¡compra y personaliza productos de fibra óptica de Topstar!

  • Módulo de fibra óptica 10g xfp zr + alcatel-lucent compatible 10g xfp zr + 1550nm 100km conector lc módulo de fibra óptica

    Los transceptores xfp 10g 100km 1550nm están diseñados para 10g ethernet10gbase-zr / zw por 802.3ae y 10gsoioc-192 / sdhstm-64, y pueden soportar velocidades de datos de 9.953gb / sa11.1gb / s. Los diagnósticos digitales están disponibles a través de la interfaz i2c como se especifica en xfpmsa. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones y datos.

derechos de autor © 2021 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!