Optical Transceiver Module
1G SFP

cisco compatible 155mb sfp 1550nm 120km dom transceptor óptico

Cisco compatible glc-ezx-sm-120 son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten velocidad de datos de 155mbps y 120km de distancia de transmisión con smf.

sfp 1550nm 120km consta de tres secciones: un transmisor láser dfb, un fotodiodo pin integrado con un preamplificador de trans-impedancia (tia) y una unidad de control mcu. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i.

transceptor óptico dom es compatible con el acuerdo multi-fuente sfp (msa) y sff-8472. Para obtener más información, consulte sfp msa.

  • Artículo No.:

    TOP-SFP-155M-120D
  • tiempo de espera:

    3-5 Working Days After Payment Received
  • producto orgin:

    China
  • marca:

    Top-Trans
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen
  • garantía:

    3 Years
  • condición:

    Compatible
  • temperatura:

    0°C to +70°C
  • velocidad de datos:

    155 M
  • distancia:

    120 km
  • longitud de onda:

    1550 nm
  • conector:

    Dual LC
detalles del producto

cisco compatible 155mb sfp 1550nm 120 km dom transceptor óptico

sfp 1550nm 120km sfp es compatible con los tipos de equipos de cisco huawei juniper arista etc. para la solución de red.


caracteristicas

hasta una velocidad de datos de 155 mbps

Fotodetector láser y pin de longitudes de onda dfb 1550nm para transmisión de 120km

cumple con sfp msa y sff-8472 con receptáculo duplex lc

interfaz de monitor de diagnóstico digital

muy bajo emi y excelente protección esd

+ 3.3v fuente de alimentación individual

RoHS

temperatura de funcionamiento del caso: comercial: 0 ° c a + 70 ° c


aplicaciones

Gigabit Ethernet

canal de fibra

cambiar para cambiar la interfaz

aplicaciones de plano posterior conmutadas

interfaz del enrutador / servidor

otros sistemas de transmisión óptica


a continuación está la imagen de cisco 120km sfp

Cisco Compatible GLC-EZX-SM-120


servicio profesional

el transceptor óptico dom está completamente probado en el detector de errores / horno industrial / osciloscopio agilent / digitalizador / wave runner, etc. el especialista probará los módulos antes de cada envío.


compatibilidad

probado en dispositivos cisco / brocade / juniper / dell / arista / hpe / h3c etc. para garantizar el 100% de compatibilidad con su equipo objetivo.


OEM y amp; odm

etiqueta y paquete personalizados, se ofrecen servicios de OEM y ODM.


Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • 1000base sx sfp 850nm 550m 1000base sx sfp 850nm 550m sobre mmf compatible módulos ópticos cisco glc-sx-mmd

    1000base sx sfp 850nm 550m sobre mmf sfp está diseñado para la interfaz óptica ge / 1 x fc para comunicaciones de datos con fibra multimodo (mmf). opera a 1.25 gbps para ge. cisco compatible glc-sx-mmd el diseño está optimizado para un alto rendimiento y es rentable para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de comunicación de datos.

  • módulos sfp de modo único compatibles de 120 km módulos sfp de modo único compatibles de 120 km Transceptor de fibra sfp de 100mbps

    módulos sfp de modo único compatibles de 120 km los transceptores ópticos están diseñados para interfaces ópticas para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). Transceptor de fibra 100pps sfp los diseños están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • compatible cisco glc-ex-smd cisco compatible glc-ex-smd modo individual 1310nm 1000base-ex sfp transceptor

    1000base-ex sfp los transceptores ópticos están diseñados para la interfaz óptica ge / 1 x fc para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf) y fibra multimodo (mmf) también. sfp compatible glc-ex-smd opere a 1.25 gbps para ge y 1.0625 gbps para 1xfc. el modo único cisco transceptor Los diseños de los transceptores están optimizados para ofrecer un alto rendimiento y una buena relación costo-eficacia para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de comunicación de datos.

  • sfp-155-mm compatible compatible sfp-155-mm 155 mbps módulo sfp 155m 550m

    155 mbps sfp & lt; 2km 850nm transceptores ópticos están diseñados para interfaces ópticas para comunicaciones de datos con fibra multimodo (mmf). los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y rentable para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones. es sfp compatible -155 mm .

  •  100base fx sfp 100base fx sfp 1310 2km para megabit ethernet

    100base fx sfp Los transceptores ópticos están diseñados para interfaces ópticas para comunicaciones de datos con fibra multimodo (mmf). sfp 1310 2 km para megabit ethernet ( compatible sfp 1310 a 2 km Los diseños están optimizados para un alto rendimiento y una buena relación costo-efectividad para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • 100base-ex sfp 100base-ex sfp compatible cisco glc-fe-100ex 40km módulos sfp

    100base-ex sfp los transceptores ópticos están diseñados para interfaces ópticas para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). compatible cisco glc-fe-100ex los diseños están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

  • fibra de sfp compatible de 10 km Transceptores compatibles de 100 km sfp 100base lx sfp 155 mbps

    compatible 100base lx sfp es un módulo de alto rendimiento y rentable que admite una velocidad de datos dual de 1.25 gbps / 1.0625gbps y una distancia de transmisión de 10 km con smf. 10 km sfp lr consta de tres secciones: un transmisor láser fp, un fotodiodo pin integrado con un preamplificador de impedancia trans (tia) y una unidad de control mcu. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. sfp 155 mbps transceivers son compatibles con el acuerdo multi-fuente sfp (msa) y sff-8472. Para obtener más información, consulte sfp msa.

  •  compatible 40 km sfp sfp 1310nm 40km ex módulos sfp compatibles para el cambio

    sfp 40 km 1310n metro sfp 155m , Módulos sfp de 40 km para interruptor los transceptores ópticos están diseñados para interfaces ópticas para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). ex módulos sfp compatibles los diseños están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de telecomunicaciones.

derechos de autor © 2022 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!