Optical Transceiver Module
10g sfp +
nuevos productos

Transceptor SR SFP Top-trans 6.25G 850nm 300m SR

Este transceptor VCSEL 6Gigabit SFP + a 850 nm está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos a través de 50/125 μm o 62.5 / 125 μm de fibra óptica multimodo (Tabla 1). Las especificaciones y especificaciones del producto se deben divulgar en el sitio web de Topstar.

  • Artículo No.:

    TOP-SFP-6.25G-SR
  • marca:

    Top-Trans
  • pago:

    EXW
  • garantía:

    3 Years
  • temperatura:

    -5℃~70℃
  • velocidad de datos:

    10G
  • distancia:

    300m
  • longitud de onda:

    850nm
  • conector:

    Dual LC
detalles del producto

Transceptor SR SFP Top-trans 6.25G 850nm 300m SR


Caracteristicas


Interfaz óptica compatible con IEEE 802.3ae 6GBASE-SR, compatible con CPRI, OBSAI

Interfaz eléctrica compatible con SFF-8431

Hot Pluggable

Transmisor VCSEL de 850 nm, fotodetector PIN

Longitud máxima del enlace de 300 m en 2000MHz / km MMF

Temperatura de la caja de operación: 0 a 70

Bajo consumo de energía

Carcasa totalmente metálica para un rendimiento superior de EMI

El firmware avanzado permite que la información de cifrado del sistema del cliente se almacene en el transceptor

La solución SFP + rentable, permite mayores densidades de puertos y mayor ancho de banda

Compatibilidad con múltiples tasas desde el canal de fibra 2G a Ethernet 6G

Conector doble LC

Compatible con Huawei / Nokia / Ericsson



Aplicaciones


6GBASE-SR a 6Gbps

6GBASE-SW a 6Gbps

Otros enlaces opticos


Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados
  • sfp + 10g 850nm 300m sfp 10g óptico lc transceptor 850nm 300m sfp + módulo

    Los transceptores ópticos sfp + 10g 300m 850nm están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10gb / s para comunicaciones de datos con fibra multimodo (mmf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y una buena relación costo-beneficio para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de almacenamiento de datos y almacenamiento.

  • 10g 1310nm 10km Gigabit sfp-10g-lr matriz de compatibilidad 1310nm 10km 10g switch

    Los transceptores ópticos top-sfp + -10g-lr están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10 gb / s para tele-comunicación y comunicación de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones.

  • 10 g 1310nm 220 m 10gb cisco switches sfp-10g-lrm 1310nm 220m dcn multiplexing

    Los transceptores ópticos top-sfp + -10g-lrm están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10gb / s para tele-comunicación y comunicación de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y son rentables para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para telecomunicaciones.

  • 10g 1550nm 40km red isp sfp 10g 1550nm 40 km de equipos de fibra óptica

    Los transceptores ópticos sfp + 10g 40km 1550 están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10 gb / s para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños del transceptor están optimizados para un alto rendimiento y una buena relación costo-beneficio para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de almacenamiento de datos y almacenamiento.

  • 10g 1550nm 80km Matriz de compatibilidad de sfps de 10 gigas Transmisor óptico de 1550 nm de 80 km

    Los transceptores ópticos sfp + 10g 80km 1550 están diseñados para interfaces ópticas seriales de 10 gb / s para comunicaciones de datos con fibra monomodo (smf). el transceptor puede soportar 1.25 gb / s a ​​11.1 gb / s. los diseños de los transceptores están optimizados para brindar un alto rendimiento y una buena relación costo-efectividad para proporcionar a los clientes las mejores soluciones para aplicaciones de dataom y almacenamiento.

  • 10g 1550nm 100km red cisco 10g sfp module 1550nm 100km cable de fibra óptica

    este transceptor sfp + 1550nm está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre fibra óptica monomodo para una longitud de enlace de 100 km. el transceptor consta de dos secciones: la sección del transmisor incorpora un láser eml atenuado. y la sección receptora consiste en un fotodiodo apd integrado con una tia. todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase i. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en sff-8472, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo como la temperatura del transceptor, la corriente de polarización láser, la potencia óptica transmitida, la potencia óptica recibida .

  • Transceptor de 10g 1550nm 120km interruptor de enebro compatible 1550nm 10g 120km transceptor óptico sfp

    top-sfp + -10g-120 de topstar es un módulo transceptor óptico de 10gb / s muy compacto para aplicaciones de comunicación óptica serial a 10gb / s. el top-sfp + -10g-120 convierte un flujo de datos eléctricos en serie de 10 gb / s en una señal de salida óptica de 10 gb / sy una señal de entrada óptica de 10 gb / s en un flujo de datos eléctricos en serie de 10 gb / s. la interfaz eléctrica de alta velocidad de 10 gb / s cumple totalmente con la especificación sfi. El transmisor cml refrigerado de alto rendimiento de 1550 nm y el receptor apd de alta sensibilidad proporcionan un rendimiento superior para aplicaciones de Ethernet en enlaces de hasta 120 km. el módulo sfp + se complementa con sff-8431, sff-8432 y ieee 802.3ae 10gbase-zr. las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en sff-8472. el factor de forma totalmente compatible con el software libre proporciona una capacidad de conexión en caliente, actualizaciones de puertos ópticos fáciles y baja emisión de emi.

  • sfp + 25g 1310nm 10km conmutador gigabit ethernet 25g 1310nm 10km sfp y sfp + compatibilidad equipo de red huawei

    25g sfp28 1310nm 10km módulo transceptor dom fabricante de OEM puede compatible con hirschmann, planet, adtran, asnte, etc. cambiar. ¡compra y personaliza productos de fibra óptica de Topstar!

derechos de autor © 2020 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!