Optical Transceiver Module
transceptor cisco
nuevos productos

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m 10-2072-03 Módulo Transceptor

El 40G SR4 admite distancias compatibles con 10GBASE-SR, que es de 150 m en fibra multimodo. Además, la óptica SR4 puede admitir 4 conexiones 10G-SR individuales utilizando el cable troncal MTP y los cables dúplex LC para fibra multimodo.
  • Artículo No.:

    Cisco QSFP-40G-SR4
  • marca:

    Cisco
  • garantía:

    1 Year
  • temperatura:

    0 to 70°C
  • velocidad de datos:

    40G
  • distancia:

    150m
  • longitud de onda:

    850nm
  • conector:

    MTP/MPO
detalles del producto

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP + 850nm 150m 10-2072-03 Módulo Transceptor


Caracteristicas


  • 4 canales independientes full-duplex
  • Hasta 11.2Gbps de velocidad de datos por canal
  • Conector óptico MTP / MPO
  • QSFP compatible con MSA
  • Capacidades de diagnóstico digital
  • Capaz de más de 100 m de transmisión en fibra de cinta multimodo OM3
  • E / S eléctrica compatible con CML
  • Fuente de alimentación individual de + 3.3V
  • Temperatura de la caja de operación: 0 ~ 70C
  • Interfaz eléctrica XLPPI (con 1.5W de potencia máxima)
  • Cumple con RoHS-6

Compatible con

  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T
  • Cisco 3850 WS-C3850-48XS-S
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (enlaces ascendentes)
  • Cisco 6500 C6800-SUP6T
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
  • Cisco 6000 NCS-F-SCSW
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco WS-C3850-48XS-F-S
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q
  • Cisco 6800 C6840-X-LE-40G
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
  • Cisco Nexus 6000 N6004-96Q
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
  • Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
  • Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco C6800-SUP6T-XL
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
  • Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco A9K-MPA-2X40GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
  • Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
  • Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L
  • Cisco C6800-SUP6T
  • Cisco 3850WS-C3850-48XS-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
  • Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
  • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
  • Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
  • Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40
  • Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (enlaces ascendentes)
  • Cisco C3850-NM-2-40G
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ

Servicio profesional
1.Calidad: Pruebas completas en el detector de errores / Horno industrial / Osciloscopio Agilent / Digitalizador / WaveRunner, equipo de prueba especializado antes del envío

2.Compatibilidad: 100% de prueba en el detector de errores / Horno industrial / Osciloscopio Agilent / Digitalizador / WaveRunner, equipo de prueba especializado antes del envío.

3.Garantía: Si las cargas tienen algún problema, solo proporcione fotos relacionadas o una captura de pantalla DDM, respaldamos 1 mes de devolución incondicional, 1 año de reemplazo o reparación. Esta garantía no cubre los daños causados ​​por accidente, cuidado inadecuado, uso inadecuado, negligencia, desgaste normal o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y uso.

4. Etiqueta personalizada y paquete, OEM y ODM servicio ofrecido.



Envíenos una consulta

¡Nos pondremos en contacto con usted tan pronto como sea posible!

Productos relacionados

derechos de autor © 2020 Topstar Technology Industrial Co., Ltd..todos los derechos reservados. energizado por dyyseo.com

Chatea ahora

chat en vivo

Si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!